Церковь Святой Марии (Санкт-Петербург)
Церковь Святой Марии

 



Контакты

Адрес: 191186, Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная д.8А

Как добраться (карта)

Телефон канцелярии прихода: (812) 314-44-47 

E-mail:     http://vk.com/stmariaspb

Последние новости

25/05  "Ночь музеев" в Кафедральном соборе ЕЛЦИ

мероприятиеВ субботу, 21 мая, церковь Святой Марии впервые приняла участие в «Ночи музеев».

Мероприятия в рамках «Ночи музеев» проходили с 18.00 до 23.00. Было дано четыре органных концерта, а в промежутках между ними пастор Михаил Иванов рассказывал историю прихода.

Девиз этой «Ночи музеев» был: «Мы первые», этот девиз как нельзя более подходил приходу Святой Марии - ведь мы первые лютеране на северо-западе современной России (первый лютеранский приход в Ингрии появился в Лемболово в 1611 году). Пастор подчеркнул в своём рассказе, что наш приход Святой Марии старше Петербурга на 71 год.

 

03/03  Концерты март 2016 г.

Кафедральный собор05.03 Мария Макаренко (орган). В программе произведения А. Вивальди, А. Марчелло, И. С. Баха и др.

06.03 «Save tempo» : Наталья Рочева (меццо-сопрано), Виолетта Гуришнина
(меццо-сопрано), Наталья Васильева (скрипка), Дмитрий Сатушев
(виолончель), Денис Сатушев (виолончель), Наталья Васильева
(скрипка), Алла Белова (клавесин).
В программе «Весенние цветы» произведения И. С. Баха,
А.Скарлатти, Г. Телемана.

12.03 Марина Вяйзя (орган), Евгения Клевцова (скрипка), Мария
Никифорова (орган).
В программе произведения И. С. Баха, Г. Ф. Генделя, Г. Муффата.

19.03 Константин Волостнов (орган).
В программе произведения И. С. Баха.
(Одиннадцатый концерт цикла из всех произведений для органа.)

20.03 «VOX MAGICA»: Александра Логинова (орган), Мария Петрова
(фортепиано), Елизавета Петрова (скрипка), Ольга Образцова
(флейта), Денис Сатушев (виолончель), ведущие концерта - Ирина
Бевзенко и Михаил Иванов, пастор Церкви Св. Марии
В программе «Возвращение домой» произведения И. Пахельбеля,
И. С. Баха, Г. Ф. Генделя, В. А. Моцарта.
Прозвучат стихи Л. Болеславского и '' Притча о Блудном Сыне"'.

27.03 Ирина Розанова (орган).
В программе произведения И. С. Баха, Ф. Мендельсона, Дж.
Мак-Доуэла.
Начало концертов в 18.00

 

%  Выставка календарей Адвента и Рождественских открыток

объявление

 

%  Расписание концертов на декабрь 2015 г.

Концерты классической музыки в церкви св.Марии.

05.12 Константин Волостнов (орган).
В программе произведения И.С.Баха.
Начало концерта в 18.00

06.12 Концерт класса органа Санкт-Петербургской консерватории, заслуженной артистки России, Татьяны Чаусовой:
Анна Алексеева, Елена Малева, Алина Федосеева, Александр Масловский, в концерте принимает участие Ирина Алёшина
(меццо-сопрано).
В программе произведения И.С.Баха, Г.Ф.Генделя, Г.Муффата,
Дж.Каччини, Дж.Фрескобальди.
Начало концерта в 18.00

12.12 Ольга Котлярова (орган), Светлана Мусина (сопрано).
В программе «В ожидании Рождества» произведения И.С.Баха и О.Мессиана.
Начало концерта в 18.00


13.12 «Самые красивые Рождественские песнопения».
В программе Рождественские песнопения в исполнении
преподавателей и учеников Финского музыкального
Института и Финской школы, совместные песнопения.
Начало концерта в 18.00

19.12 Даниэль Зарецкий (орган).
В программе «Великий учитель великого ученика» произведения Георга Бёма (3-й концерт цикла).
Начало концерта в 18.00

26.12 Общий Рождественский праздник Церкви Ингрии.
В программе Рождественские песнопения в исполнении солистов и хоровых коллективов, совместные песнопения.
Начало концерта в 15.00

27.12 Григорий Варшавский (орган).
В программе произведения И.С.Баха, Ж.-Ф.Дандриё, Л.-К.Дакена, М.Коррета.
Начало концерта в 18.00

 

%  Концерты в ноябре 2015 г.

07.11 Дарья Мееркова (орган), Мария Литке (сопрано).
В программе произведения И.С.Баха, В.А.Моцарта, Дж.Верди и др.
Начало концерта в 18.00

08.11 Хор «Аллилуйя» Церкви евангельских христиан-баптистов на
Поклонной горе, ансамбль ручных колоколов «Благозвучие»,
художественный руководитель и дирижёр Владимир Кашалаба.
В программе произведения русских и зарубежных композиторов.
Начало концерта в 19.00

14.11 Даниэль Зарецкий (орган).
В программе «Великий учитель Великого ученика» произведения
Г.Бёма. 2-й концерт цикла.
Начало концерта в 18.00

21.11 Михаил Мищенко (орган), Михайловский струнный квартет,
Богдан Королёк (чтец).
В программе «К 150-летию: Посвящение Александру Глазунову»
произведения И.С.Баха, А.Глазунова, К.Сен-Санса,
из поэзии Константина Романова.
Начало концерта в 18.00

22.11 Евангельские музыкально-поэтические вечера. Вечер поэзии и
инструментальной музыки.
Поэты: Александр Горянин, Елена Шустрякова, семья Здор
(лауреаты конкурса чтецов), автор-исполнитель: Юлия Петерс,
Виталина Блохина (скрипка).
В программе произведения зарубежных композиторов.
Начало концерта в 18.00

28.11 Юлия Лотова (орган), Светлана Борисова (флейты).
В программе «Ожидание св.Рождества» произведения И.Пахельбеля,
Д.Букстехуде, И.С.Баха и др.
Начало концерта в 18.00

 

Приходская жизнь

богослужения

конфирмационные занятия

Историческая справка

 Диаконическая работа  Информационная работа  Музыкальное служение
 Библиотека  воскресная школа  молодежная работа
   молитвенное служение  
Последнее обновление ( 25.06.2015 г. )
 
 
Войти